188金宝手机版网页
通知公告
当前位置: 188金宝手机版网页 >> 通知公告 >> 正文

“国培计划”贵州省农村中小学骨干教师顶岗置换实习

工作简报

2011年第2期) 

教务处实践教学管理科编                                                           2011年10月10日


  本 期 导 读 

◆2011“国培计划”实习生所在学校统计

◆2011“国培计划”实习生引导老师统计

 

188金宝手机版网页 2011年国培计划 兴仁教育局

实习生统计表 

序号

姓名

性别

所在
院系

实习学校

实习学校
所在乡镇

实习乡镇
中心校校长

备  注

1

雍  平

外院

卡子中心学校
6人

巴铃

邹品恒

 

2

余小艳

外院

 

3

龚雪

外院

 

4

王贤

外院

 

5

路瑜

外院

实习小组长

6

向飞

外院

 

7

韦婷梅 

外院

巴铃小学
8人

实习小组长

8

龙召菊

外院

 

9

张晓琪

教科院

 

10

梁  祝

教科院

 

11

冉茂兰

教科院

 

12

冯  珍

教科院

 

13

王冬梅

数计

 

14

满灿兴

数计

 

15

陈  宇

教科院

农丰小学
3人

 

16

王  佳

教科院

 

17

邹  江

数计

 

18

徐洪玉

外院

百屯小学
6人

百德

林永华

 

19

汤忠义

外院

 

20

王栓栓

教科院

 

21

罗运兰

教科院

 

22

詹  军

数计

 

23

廖雪娇

数计

 

24

孔祥瑜

外院

新元中心小学
6人

 

25

徐仕俊

外院

 

26

杜培吉

教科院

 

27

杨发容

教科院

实习小组长

28

陈林勇

数计

 

29

熊华兴

数计

 

30

付光明

外院

大山小学
4人

大山

肖尚游

 

31

翁线

外院

 

32

骆安亚

教科院

 

33

黄芹芹

教科院

实习小组长

34

杨德艳

教科院

启白小学
2人

实习小组长

35

陶混琴

教科院

 

36

张四美

教科院

耳期小学
2人

 

37

毛亭利

教科院

 

38

喻常敏

外院

 

回龙小学
9人

回龙

李德顺

 

39

胡玉梅

外院

 

40

黄乾

外院

 

41

陈  婷

教科院

实习小组长

42

王  绢

教科院

 

43

熊雪琴

教科院

 

44

李  琼

教科院

 

45

邹  蓉

教科院

 

46

周  芹

教科院

 

47

杨启虎

数计

计屯小学
2人

 

48

岳  雷

数计

 

49

聂  媛

教科院

大山脚小学1人

李关

刘兴顺

 

50

罗黎

外院

李关小学
3人

 

51

韩月

外院

 

52

谢国立

教科院

实习小组长

53

刘远香

数计

三昧塘小学
2人

 

54

陈旅锋

数计

 

55

李晓薇 

外院

龙场小学
10人

龙场

曾明伦

 

56

宋芳

外院

 

57

陈勇秀

外院

 

58

郑  娟

外院

 

59

李  谦

教科院

 

60

侯  敏

教科院

 

61

班荣琴

教科院

 

62

罗会群

教科院

 

63

王天科

数计

 

64

田太飞

数计

实习小组长

65

吴晓亚

外院

鲁础营民族小学
10人

鲁础营

陈会祥

 

66

安柳

外院

 

67

刘太琴

教科院

实习小组长

68

施  美

教科院

 

69

曾凡永

教科院

 

70

秦  梅

教科院

 

71

胡亚光

教科院

 

72

徐海波

教科院

 

73

熊  蕾

教科院

 

74

邓丽婷

教科院

 

75

翟咏林

教科院

马场小学
7人

马场

罗光恒

 

76

杨  杨

教科院

实习小组长

77

夏  倩

教科院

 

78

罗芝敏

数计

 

79

张  义

数计

 

80

龙虎

外院

 

81

阙友才

外院

 

82

杨  兰

数计

云上中心小学
4人

 

83

武梦福

数计

 

84

吴文涛

教科院

 

85

朱翠翠

教科院

 

86

吴清海

外院

塘房中心小学
4人

民建

王朝辅

 

87

张小兰

外院

 

88

桂  涛

数计

实习小组长

89

熊鸿娜

数计

 

90

苏  茜

外院

兴民希翼小学
4人

实习小组长

91

戴桂艳

外院

 

92

刘  颖

教科院

 

93

吕雯君

教科院

 

94

冯碧

外院

粑粑铺中心
小学2人

潘家庄

龙启仁

 

95

宋启凤

外院

 

96

吴传书

外院

王家寨中心学校
6人

 

97

李志敏

外院

 

98

周玉洋

数计

实习小组长

99

易玄翠

数计

 

100

王海鸥

教科院

 

101

陈永春

教科院

 

102

陈秋月

教科院

田湾小学
4人

田湾

黄淑斌

 

103

潘金娟

教科院

实习小组长

104

杨胜义

数计

 

105

陈  浩

数计

 

106

卢凤祥

教科院

新寨中心学校
4人

 

107

杨建华

教科院

实习小组长

108

李清平

数计

 

109

左  平

数计

 

110

唐龙燕

外院

屯脚小学
12人

屯脚

刘   杰

 

111

李  娟

外院

 

112

岳思琴

外院

 

113

陈涛

外院

 

114

王  建

教科院

 

115

黄  刚

教科院

 

116

张春红

教科院

 

117

陈  兰

教科院

 

118

陈  海

数计

 

119

邵永碧

数计

 

120

高长青

数计

 

121

张亚岚

数计

实习小组长

122

李  娇

外院

下山小学
5人

下山

孙兴国

 

123

向友艳

外院

 

124

赵艳兵

外院

 

125

何丽丽

外院

 

126

杨明明

数计

 

127

刘颖

外院

高武小学
6人

 

128

龙燕梅

外院

 

129

胡  杰

教科院

 

130

杨红霞

教科院

 

131

李万成

教科院

实习小组长

132

张  梅

教科院

 

133

罗  晶

教科院

格沙屯学校
4人

雨樟镇

赵金顶

 

134

陆燕飞

教科院

 

135

刘国亮

数计

 

136

罗  璐

数计

实习小组长

137

丁绪东

教科院

交乐小学
4人

 

138

崔  畅

教科院

 

139

张  吉

教科院

 

140

张  俊

教科院

 

141

陈燕萍

外院

青底小学
2人

 

142

龙学英

外院

 

143

黄选玉

外院

雨樟小学
2人

 

144

史承艳

外院

 

  

188金宝手机版网页 2011年国培计划三都教育局

实习生情况统计表

序号

姓名

性别

所在
院系

实习学校

实习学校
所在乡镇

实习乡镇
中心校校长

备  注

1

许纬

外院

打鱼民校
6人

打鱼

李玉万

 

2

刘翠

外院

 

3

刘滨丽

教科院

 

4

夏阿丽

教科院

 

5

徐林鑫

数计

实习小组长

6

周祖超

数计

 

7

谭  瑶

外院

大河小学
6人

大河

陈忠顺

 

8

黄兰金

外院

 

9

罗珊

外院

 

10

张  彬 

数计

实习小组长

11

周春燕

教科院

 

12

吴道霞

教科院

 

13

肖俊

外院

农场小学
2人

 

14

何美珍

教科院

 

15

陈敏凤

数计

怀所小学
2人

 

16

张六梅

教科院

 

17

郑  健

数计

打锄小学1人

 

18

刘芳

外院

上江民族小学
6人

都江

王成光

 

19

潘世花

外院

 

20

孙启柳

教科院

 

21

何异芝

教科院

实习小组长

22

李晓芳

教科院

 

23

代  薇

教科院

 

24

申万飞

外院

丰乐小学
7人

丰乐

王会华

 

25

秦天娥

外院

 

26

戴娥

外院

 

27

刘艳

外院

 

28

王  瑾

教科院

 

29

赵  珊

教科院

 

30

李秀琴

数计

 

31

姚  瑶

教科院

尧基小学
2人

 

32

覃梦芸

教科院

 

33

吴  刚

数计

交然小学
2人

实习小组长

34

叶  雨

数计

 

35

林文凤

外院

合江小学
11人

合江

白绍林

 

36

唐梅

外院

 

37

周余琴

外院

 

38

顾霞

外院

 

39

罗德昌

教科院

 

40

秦  旭

教科院

 

41

娄敏芳

教科院

 

42

刘余胜

数计

 

43

罗想玉

数计

实习小组长

44

苏  文

数计

 

45

徐林程

数计

 

46

李芬

外院

恒丰民族
小学
6人

恒丰

韦元邓

 

47

王定宁

外院

 

48

姚懿娜

教科院

实习小组长

49

潘桂花

教科院

 

50

陈文芳

数计

 

51

焦燕飞

数计

 

52

吴先敏

外院

交梨小学
6人

交梨

杨再文

 

53

简玉

外院

 

54

李小满

教科院

实习小组长

55

莫锦葵

教科院

 

56

田海飞

数计

 

57

于丽芳

数计

 

58

吴培林

外院

九阡民族小学
12人

九阡

 

杨玉记

 

59

冉龙江

外院

 

60

王晓维

外院

 

61

刘正兰

外院

 

62

蒋雯雯

教科院

 

63

陈娜娜

教科院

 

64

沈廷琴

教科院

 

65

张玉兰

教科院

 

66

田  烨

教科院

 

67

滕  赟

教科院

实习小组长

68

胡  娅

数计

 

69

苏修毅

数计

 

70

李洁

外院

拉揽小学
6人

拉揽

付友华

 

71

赵丽婷

外院

实习小组长

72

杨正丽

教科院

 

73

吴江云

教科院

 

74

王德贵

数计

 

75

王登芩

数计

 

76

刘宇

外院

普安小学
11人

普安

白福林

 

77

潘祝

外院

 

78

杨希

外院

 

79

赵  勇

教科院

 

80

罗明慧

教科院

 

81

严继荣

教科院

 

82

吴会芳

教科院

 

83

何  健

数计

 

84

李  理

数计

 

85

王  英

数计

 

86

周兴礼

数计

实习小组长

87

罗  芳

外院

三洞小学
10人

三洞

潘廷仕

 

88

杨正琴

外院

 

89

陈艳梅

外院

 

90

王永菊

外院

 

91

龙金兰

教科院

 

92

梁  红

教科院

 

93

任家敏

教科院

 

94

牛  彪

数计

 

95

韦光慧

数计

 

96

朱源飞

数计

实习小组长

97

李家凤

外院

水龙小学
4人

水龙

张长寿

 

98

任辽林

外院

实习小组长

99

刘和平

教科院

 

100

文红玲

教科院

 

101

廖霁虹

数计

水龙独寨
小学 2人

 

102

周永生

数计

 

103

娄云礼

外院

 

塘州小学
6人

塘州

王文剑

 

104

李晓艳

外院

 

105

黄雪梅

教科院

 

106

余贵平

教科院

 

107

丁锐丽

数计

 

108

李福顺

数计

实习小组长

109

杨家琴

外院

廷牌小学
9人

廷牌

蒙  红

 

110

成娟

外院

 

111

李海霞

外院

 

112

梁梅娥

外院

实习小组长

113

杜雪薇

教科院

 

114

龚  瑾

教科院

 

115

何  琴

数计

 

116

李  芬

数计

 

117

李桥忧

数计

 

118

谢延桃

教科院

本托小学
2人

 

119

龙  兵

数计

 

120

李小梦

外院

扬拱小学
6人

扬拱

杨永应

 

121

李军凤

外院

 

122

陈  福

数计

 

123

宋  霞

数计

 

124

杨卫苏

教科院

 

125

潘鑫香

教科院

实习小组长

126

陈丹

外院

中和小学
6人

中和

莫建平

 

127

陈少美

外院

 

128

胡定邦

教科院

 

129

王  欢

教科院

实习小组长

130

石元珍

教科院

 

131

何发香

教科院

 

132

周克先

外院

周覃小学
11人

周覃

覃康乐

 

133

吴富凤

外院

 

134

肖长桂

外院

 

135

朱娜

外院

 

136

郑  菊

教科院

 

137

梁  雪

教科院

 

138

欧如婷

教科院

 

139

叶木兰

教科院

 

140

陈  亮

数计

实习小组长

141

郭世益

数计

 

142

雷帮伟

数计

 

 

贵州省“国培计划”(2011)兴仁县置换脱产研修

实习引导教师名单

序号

实习生

性别

学校

责任校长

乡镇

实习学校
引导教师

脱产研修教师

1

桂涛

塘房小学

吴雄

民建乡

李时伦

马  娟

2

熊鸿娜

吴雄 

杨东兰

3

吴清海

孙莉 

杨东兰

4

张小兰

周高 

刘录品

5

刘颖

兴民希翼小学

李国柱

张文华

梁  丽

6

吕雯君

徐现萍

梁  丽

7

苏茜

方明俊

吴秀莲

8

戴桂艳

杨宁芸

吴秀莲

9

谢国立

李关小学

王才学

李关乡

田彪 

曾孔丽

10

聂瑷

唐凤 

陆  敏

11

刘远香

何厚哲

邓道发

12

陈旅锋

庞广赋

邓道发

13

罗黎

余丽萍

刘桂竹

14

韩月

余丽萍

刘桂竹

15

黄刚

屯脚小学

周品志

屯脚镇

陈娟 

余启花

16

陈兰

刘正海

17

王建

温萍 

黄定佳

18

张春红

刘克林

19

陈海

袁忠娅

谭万权

20

邵永碧

乔平 

21

高长青

孙恒华

程艳

22

张亚岚

田君 

23

唐龙燕

余梅 

郝明宇

24

李娟

钟金山

25

岳思琴

袁忠兴

邹爱英

26

陈涛

雷显平

27

王佳

农丰小学

宋鸿宽

巴铃镇

田景花

万立艳

28

邹江

宋鸿宽

钱堂艳

29

陈宇

冯勇 

 

30

韦婷梅

巴铃小学

刘文彬

王香 

岑昌化

31

龙召菊

刘应丽

 

32

梁祝

杨忠银

胡述敏

33

冉茂兰

曾荣菲

 

34

张晓琪

王启艳

陈龙丽

35

冯珍

冯俊 

 

36

王冬梅

谢启富

刘丽兰

37

满灿兴

凯艳兰

万满金

38

雍平

第九中学

姚华云

张宪彪

 

39

余小艳

王万毕

 

40

王贤

杨景江

孙晓娟

41

龚雪

曾琳 

沈庆艳

42

路瑜

石道全

 

43

向飞

李泉泉

 

44

李琼

回小

徐盛明

回龙镇

徐盛明

陈本艳

45

周芹

徐盛明

陈本艳

46

邹蓉

刘斌 

 

47

熊雪琴

刘斌 

陈兰

48

陈婷

吴永贤

李永会

49

王绢

吴永贤

李永会

50

黄乾

张锡恩

 

51

胡玉梅

张锡恩

李光武

52

喻常敏

张锡恩

李光武

53

杨启虎

计屯小学

蒋国发

将国发

胡健

54

岳雷

将国发

胡健

55

吴文涛

云上小学

王明海

马场乡

王明彪

向胜广

56

朱翠翠

邹卫先

向胜广

57

杨兰

王万涛

邱清银

58

武孟福

刘德海

邱清银

59

翟咏林

马小

罗应鑫

黄光平

马成菊

60

夏倩

杜连建

马成菊

61

杨杨

赵艳15

马成菊

62

罗芝敏

王明凯

晏仁菊

63

张义

张元海

晏仁菊

64

龙虎

罗应鑫

包远珍

65

阙友才

黄勇 

包远珍

66

王栓栓

百屯小学

杨笃发

百德镇

吴坤 

陈永祥

67

罗运兰

邹大权

陈永祥

68

詹军

黄廷艾

周宴生

69

廖雪娇

杨明科

周宴生

70

徐洪玉

周仕昌

唐友芳

71

汤忠义

林可敏

唐友芳

72

杜培吉

新元小学

马会玲

田茂怀

林  俊

73

杨发容

韩金国

林  俊

74

陈林勇

田茂友

黄  程

75

熊华兴

曹兴林

黄  程

76

孔祥瑜

周政 

杜佳英

77

徐仕俊

周政 

杜佳英

78

陈秋月

田湾小学

谢贤必

田湾乡

周红花

周 超

79

潘京娟

李科美

80

卢凤祥

邱清松

甘孝云

81

杨建华

潘代权

82

李清平

新寨学校

覃安发

梁正富

黄建江

83

左平

王成江

84

杨胜义

李顺毕

毛文森

85

陈浩

覃安发

86

付光明

大山小学

周荣

大山乡

令狐昌

夏 玲

87

翁线

夏 玲

88

骆安亚

刘兴飞

周玉龙

89

黄芹芹

陈子波

90

杨德艳

启白小学

毛淋玉

毛淋玉

陈昌海

91

陶混琴

张绍贵

92

张四美

耳期小学

周文艾

周文彬

钱兴洪

93

毛亭利

龚德祥

94

冯碧

粑粑铺小学

马国兴

潘家庄

李方祥

 

95

宋启凤

陈吉会

 

96

王海鸥

王家寨学校

王本谷

顾四洋

王本谷

97

陈永春

陈太华

 

98

周玉洋

代家龙

 

99

易玄翠

张胜洪

陈良敏

100

吴传书

何应吉

 

101

李志敏

何平 

 

102

胡杰

高武小学

陶俊

下山镇

周成会

刘云

103

杨红霞

陶俊 

 

104

李万成

聂涛 

张国辉

105

张梅

刘佰衡

 

106

刘颖

李正伟

李勇

107

龙燕梅

江春梅

 

108

杨明明

下山小学

王启强

李勤波

肖胜

109

李娇

余爱波

伍红发

110

向友艳

保健 

 

111

赵艳兵

蔡伯婷

郭仕友

112

何丽丽

何苇 

 

113

李谦

龙小

杨方文

龙场镇

谭福坤

杨金凤

114

班荣琴

陈显梅

田维波

115

罗会群

阳秀 

 

116

王天科

何坤福

田谷丰

117

田太飞

余荣贵

 

118

李晓薇

陈今凤

尧淋凤

119

宋芳

陈显云

 

120

侯敏

邓成益

杨金凤

121

郑娟

杜华丽

姚宁凤

122

陈勇秀

杜华丽

何明秀

123

胡亚光

鲁民小

毛富才

鲁础营乡

邓成益

张大海

124

徐海波

陈华敏

张金

125

熊蕾

毛富才

 

126

邓丽婷

周洪光

 

127

刘太琴

周光秀

杨孝敏

128

施美

张艳 

张俊

129

曾凡永

郑远谷

 

130

秦梅

周炜 

 

131

安柳

刘明琴

马涛

132

吴晓亚

姚国发

 

133

罗晶

格沙屯学校

陈春风

雨樟镇

马明飞

邹  丽

134

陆燕飞

郝明高

 

135

刘国亮

江  猛

陆黎萍

136

罗璐

李登敏

 

137

张吉

交乐小学

陈胜

肖明武

王大虎

138

张俊

朱林美

 

139

丁绪东

王正贵

张  富

140

崔畅

罗增胜

 

141

陈燕萍

青底小学

保国林

何志云

岑贤枝

142

龙学英

余正彪

 

143

黄选玉

雨樟小学

黄子阳

冉光云

纪少仙

144

史承艳

苏兴东

 

 

贵州省“国培计划”(2011)三都县置换脱产研修

实习引导教师名单

序号

姓名

性别

实习学校

学校所在

乡镇及

责任校长

实习学校
引导教师

置换研修教师

1

徐林鑫

打鱼民校

打鱼

校长:李玉万

蒙祥军

吴安国

2

周祖超

3

许  纬

肖树丽

石学江

4

刘  翠

5

刘滨丽

杨秀高

高贤琼

6

夏阿丽

7

郑  健

打锄小学

大河
 校长:陈忠顺

张丽莉

刘泽燕、吴明团

8

陈敏凤

怀所小学

9

张  彬

大河小学

10

谭  瑶

韦恩元

孟金桃、莫德丽

11

黄兰金

12

罗  珊

13

肖  俊

农场小学

14

周春燕

大河小学

梦清秀

张仁桃、白林桃

15

吴道霞

16

张六梅

怀所小学

17

何美珍

农场小学

18

刘  芳

上江民族小学

都江
 校长:王成光

吴  霞

吴  霞

19

潘世花

20

孙启柳

莫汝军

孙万兵

21

何异芝

22

李晓芳

潘荣健

石连英

23

代  薇

24

吴  刚

交然小学

丰乐
 校长:王会华

王会华

王泽友、游昌博

25

叶  雨

26

李秀琴

丰乐镇中心小学

27

申万飞

谭忠琼

王会西、周余娟

28

戴  娥

29

秦天娥

30

刘  艳

31

王  瑾

罗月华

陈忠季、吴小丹

32

赵  珊

33

姚  瑶

尧基小学

34

覃梦芸

35

陈  亮

周覃小学

 

 

周覃    
校长:覃康乐

周凤英

吴荣生、王孝丽

36

郭世益

37

雷邦伟

38

周克先

覃胜霞

覃平稳、周亮付

39

吴富凤

40

肖长桂

41

朱  娜

42

郑  菊

韦成标

张家桃、伍春佩

43

梁  雪

44

欧如婷

45

叶木兰

46

王德贵

拉揽中心小学

拉揽
校长:付友华

张跃发

韦宗平

47

王登芩

48

李  洁

石明荣

潘再岚

49

赵丽婷

50

杨正丽

周忠尧

吕良玲

51

吴江云

52

周永生

水龙独寨小学

水龙   
校长:张长寿

莫玉炯

杨利俊

53

廖霁虹

54

李家凤

水龙民旅小学

蒙桃花

兰仕菊

55

任辽林

56

刘和平

张仁会

周朝贝

57

文红玲

58

杨家琴

廷牌小学

廷牌小学     校长:蒙  红

韦小珊

吴云凤、韦国首

59

成  娟

60

李海霞

61

梁梅娥

62

谢延桃

本托小学

蒙  可

陆珍艳、石二辽

63

杜雪薇

廷牌小学

64

龚  瑾

65

李桥忧

潘鸿月

潘显威、韦继销

66

李  芬

67

龙  兵

本托小学

68

何  琴

廷牌小学

69

刘余胜

合江小学

合江    
校长:白绍林

张仁钊

韦兴勇、莫俊波

70

罗想玉

71

苏  文

72

徐林程

73

林文凤

莫如池

赵丽娟、张翠莲

74

唐  梅

75

周余琴

76

顾  霞

77

罗德昌

张加香

潘姝杰、莫光珍

78

秦  旭

79

娄敏芳

80

焦燕飞

恒丰民族小学

恒丰   

校长:韦元邓

韦学念

韦双琦

81

陈文芳

82

李  芬

刘丹丹

韦兴景

83

王定宁

84

姚懿娜

韦群鹏

韦荣雷

85

潘桂花

86

于丽芳

交梨小学

交梨  
校长:杨再文

包承年

平立涛

87

田海飞

88

吴先敏

周  美

岑  瑶

89

简  玉

90

李小满

莫正彪

马元丽

91

莫锦奎

92

苏修毅

九阡民族小学

九阡   
校长:杨玉记

石丽娜

潘忠海、杨秀永

93

胡  娅

94

蒋雯雯

95

陈娜娜

96

王晓维

石国温

欧永芝、覃昌燕

97

刘正兰

98

吴培林

99

冉龙江

100

沈廷琴

潘香祝

潘晓欢、潘家现

101

张玉兰

102

田  烨

103

腾  赘

104

周兴礼

普安小学

普安   
校长:白福林

吴永秀

王治雪、张  丽

105

王  英

106

何  健

107

李  理

108

潘  祝

王  丽

王贵丽、吴荣兰

109

杨  希

110

刘  宇

111

赵  勇

张春花

龙宏英、刘  伟

112

罗明慧

113

严继荣

114

吴会芳

115

李福顺

塘州小学

塘州    
校长:王文剑

杨宗显

王兰芳

116

丁锐丽

117

娄云礼

潘洪甲

李贺云

118

李晓艳

119

黄雪梅

吴正丹

潘政兵

120

余贵平

121

陈丹

中和小学

中和    

校长:莫建平

陆义年

杨玉皎

122

陈少美

123

胡定邦

韦金光

石  观

124

王欢

125

石元珍

杨值文

杨丽琼

126

何发香

127

朱源飞

三洞小学

三洞    
校长:潘廷仕

潘玉奉

潘晓丹、张建玲

128

牛  彪

129

韦光慧

130

陈艳梅

韦贵勤

韦春敏、张姣蓉

131

王永菊

132

罗  芳

133

杨正琴

134

龙金兰

莫英莉

韦忠平、覃荣翠

135

梁  红

136

任家敏

137

陈  福

扬拱小学

扬拱  
校长:杨永应

陆绍述

杨秀林

138

宋  霞

139

李晓梦

石学霞

杨承章

140

李军凤

141

潘鑫香

石  娟

杨先波

142

杨卫苏

 

XML 地图 | Sitemap 地图